26.09.2013 10:15
    Поделиться

    Сентябрьский снег в Москве попал в мировые тренды Twitter

    Снегопад, начавшийся в Москве утром в четверг, 26 сентября, стал главной темой для обсуждения в Twitter и других блогах, ненадолго попав даже в список мировых трендов.

    Большинство жителей российской столицы негативно относятся к подобным проявлениям погоды и активно выражают недовольство снегопадом, который был зафиксирован не во всех районах Москвы и стал, по словам очевидцев, непродолжительным. "Снег штоле. Это конец", - пишет пользовательница @Mary_LadySmile. "Не получим мы бабьего лета в этом году", - с грустной улыбкой замечает @alina_shalak. "Снег?! В Москве?!" - удивляется @korobkov.

    Однако далеко не всем блогерам противна наступившая погода. Многих греет мысль о том, что в Ленинградской области снег прошел еще накануне. "А еще сегодня первый снег у нас. Я сегодня остановилась на подходе к работе и стала разглядывать свое темное пальто с быстро тающими снежинками", - радуется погодному явлению @anastasiyazajka.

    Встречаются среди пользователей и те, кого раздражает повальное обсуждение снега на московских улицах. "Мне кажется, нытье про первый снег в сентябре выведут в мировые тренды", - пишет @punk_rock_ass. "Ну что, все уже про первый снег написали?", - усмехается @Bymashka. "О-о-о, конечно, давайте все напишем в тви, что пошел снег! Это Москва, чего вы хотели?" - негодует @rudomaaan.

    Примечательно, что в блогерских лентах за несколько часов обсуждения не появилось ни одной фотографии снега, а большинство внешних ссылок в "твитах" ведут на сообщения новостных сайтов и информагентств. Тем не менее только в Twitter каждую минуту появляется несколько десятков записей, посвященных снегу. Они снабжаются традиционным хэштегом #снег, а также шутливым #бабьелето.

    По данным синоптиков, в ближайшие часы снежная "крупа", ставшая предметом удивления и негодования москвичей, может выпасть вновь. В ближайшую ночь возможно понижение температуры до минус двух градусов.

    Поделиться