26.09.2013 08:11
    Поделиться

    Во Владимире построят набережную

    Депутаты владимирского горсовета постановили выделить шесть миллионов рублей на проект строительства набережной вдоль реки Клязьмы. Для этого им пришлось внести изменения в бюджет 2014 года.

    По словам главы Владимира Сергея Сахарова, шесть миллионов рублей потребуются не на само строительство, а для проведения торгов, определение проектировщика и составления технического задания. Идея строительства набережной вдоль Клязьмы принадлежит губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

    Однако пока трудно представить, как будет выглядеть архитектурное решение. Дело в том, что Владимир располагается на крутом берегу Клязьмы, а от ее водной глади город отделяют пути Горьковской железной дороги. Не случайно глава Владимира Сергей Сахаров назвал проект строительства набережной Клязьмы во Владимире "удивительным".

    В какую сумму выльется городу весьма сложное с учетом ландшафта города и особенностей его инфраструктуры строительство набережной, пока неясно. "Окончательная сумма, которая необходима для этого удивительного проекта, пока неизвестна, ее подготовят проектировщики вместе с профильными службами города", - подтвердил Сергей Сахаров.

    Тем не менее, по его словам, набережная во Владимире появится в течение двух-трех лет. Как можно предположить, власти рассчитывают на внешние инвестиции. По мнению главы города, "проект можно будет считать осуществимым, поскольку на него обратила внимание и губернатор, ряд федеральных руководителей, которые приезжали к нам в город и в область в последнее время".

    Поделиться