26.09.2013 16:05
    Поделиться

    Новая версия iOS "укачивает" пользователей

    Некоторые пользователи гаджетов Apple, работающих под управлением новой версии iOS 7, вскоре после обновления программной платформы обнаружили у себя симптомы "морской болезни", включая головную боль и тошноту.

    В настоящее время проблеме возникновения неприятных ощущений во время использования гаджета под управлением iOS 7 посвящена отдельная тема на форуме технической поддержки Apple. Вслед за автором темы, пользователем под ником Ensorceled, который первым пожаловался на симптомы "морской болезни", другие пользователи также рассказали о неудобствах, связанных с возникновением головной боли и сонливости. По их словам, похожие ощущения возникают, когда они пытаются читать в движущемся автомобиле.

    Среди пользователей, пожаловавшихся на неприятные ощущения при работе с iOS 7, есть как обладатели iPhone, так и владельцы iPad.

    Напомним, что в iOS 7, вышедшей 18 сентября этого года, реализовано множество визуальных нововведений, включая более яркую цветовую палитру интерфейса, плоские иконки, а также эффект параллакса (проявляющийся в движении фона при изменении положения устройства). Последний можно отключить в настройках меню "Универсальный доступ".

    Поделиться