25.09.2013 06:48
    Поделиться

    Игорь Шувалов: Налоговые каникулы возможны

    Споры о введении налоговых каникул в правительстве продолжаются, подтвердил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    "Двухлетние налоговые каникул для начинающих предприятий малого бизнеса возможны, но только при условии, что Федеральная налоговая служба (ФНС) сможет контролировать нарушения и злоупотребления при их использовании", - сказал он.

    Накануне на "Деловом завтраке" в "РГ" президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРа России" Александр Бречалов сообщил, что Минэкономразвития продолжает бороться за налоговые льготы и проводит рабочие консультации с Федеральной налоговой службой. В том числе, по администированию каникул. "В течение полутора-двух недель представим конкретный механизм, как инструкцию к применению", - сказал он.

    "Льготы можно поддержать при условии, что Федеральная налоговая служба нам покажет, как она может администрировать и контролировать такие компании, чтобы не было нарушений. Пока нам не показали возможность администрировать этот процесс, а создавать налоговые дыры ни в коем случае нельзя", - сказал в свою очередь Игорь Шувалов в интервью "Газете ру". Тем не менее, подчеркнул первый вице-премьер, "сейчас все, что связано с малым и средним предпринимательством, является нашей приоритетной работой".

    Поделиться