25.09.2013 10:43
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Салехард на Арктический форум

    Президент России Владимир Путин прибыл в Салехард на Арктический форум, сообщает ИТАР-ТАСС. На полях форума российский лидер встретится со своим исландским коллегой Олавуром Рагнаром Гримссоном.

    Ранее "РГ" сообщала, что из-за сильного снегопада в Салехарде Путину пришлось задержаться в Нягани, где накануне президент присутствовал на открытии ГРЭС.

    По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, в Салехард приедут также президент Финляндии Саули Ниинистё, министр обороны РФ и глава Русского географического общества Сергей Шойгу.

    Третий Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" проводится в Салехарде Русским географическим обществом. Главная тема встречи в этом году - экологическая безопасность. В частности, к обсуждению представлены вероятные сценарии климатических изменений в Арктике, вопросы влияния промышленного освоения региона на жизнь коренных народов и экологию, ликвидации негативных последствий такой деятельности человека, правового регулирования защиты окружающей среды.

    Поделиться