25.09.2013 15:55
    Поделиться

    Кузбасский депутат-педофил получил девять лет колонии

    На девять лет колонии строгого режима осужден депутат совета одного из городских округов Кемеровской области, изнасиловавший двух малолетних детей в Алтайском крае.

    Следствие и суд установили, что первое преступление народный избранник совершил в июне 2011 года, находясь в гостях у своей матери в одном из сел Смоленского района Алтайского края. Под предлогом приобретения сладостей он пригласил девятилетнюю дочь соседей сесть в принадлежащий ему автомобиль, где и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. То же самое мужчина попытался сделать через год, но потерпевшая оказала сопротивление и убежала, укусив педофила за палец. Однако в июле 2012-го, как сообщает пресс-центр регионального следственного управления Следственного комитета РФ, обвиняемый совершил насилие над другой, семилетней соседской девочкой.

    Следователям пришлось проделать большую и кропотливую работу по сбору и закреплению доказательств вины депутата. И эти доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора по нескольким статьям уголовного кодекса РФ.

    Однако, по словам следователя по особо важным делам Марины Островской, осужденный свою вину так и не признал. Более того, его адвокат оказывал давление на свидетелей и законных представителей потерпевших. Расследование уголовного дела по факту их подкупа продолжается.

    Поделиться