25.09.2013 18:11
    Поделиться

    Драмтеатры Уфы и Ижевска обменяются гастролями

    С 28 сентября по 3 октября на сцене Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан состоятся гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии (Ижевск).

    Они откроются спектаклем "Дама с камелиями" по пьесе Александра Дюма-сына. Затем гости покажут две комедии: "Учитель танцев" Лопе де Вега и "Примадонны". Как отметил главный режиссер театра Виктор Прокопов, комедия - один из самых любимых зрительских жанров: "Мы так мало смеемся, что, возможно, у некоторых эта функция вскоре просто атрофируется".

    Не забыты и юные зрители - в течение четырех дней по утрам для них будут играть спектакль "Один дома, или Веселые уроки ОБЖ", из которого ребята узнают, что может  случиться, когда они остаются дома без взрослых, и как выйти из этих "переделок".

    Пока театр из Удмуртии будет знакомить уфимцев со своим искусством, их уфимские коллеги поработают в Ижевске. В гастрольной афише - мюзикл "Голубая камея", драма "Маскарад", комедия "Все кувырком" и спектакль для детей "Детектив на перекрестке".

    Поделиться