25.09.2013 09:17
    Поделиться

    Владимирский сенатор назвал переход в СФ понижением

    Антон Беляков, назначенный указом владимирского губернатора представлять регион в Совете Федерации, назвал новую должность "понижением", на которое он пошел умышленно.

    40-летний Антон Беляков - депутат Государственной Думы РФ с 2007 года, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, входит в думскую фракцию политической партии "Справедливая Россия".Светлана Орлова назначила Антона Белякова своим представителем в Совете Федерации не случайно: на губернаторских выборах он поддержал ее кандидатуру. Между тем, по словам Белякова, у него были самые серьезные планы баллотироваться на пост губернатора Владимирской области. Однако его намерение не было поддержано руководством партии "Справедливая Россия".

    Предложение Светланы Орловой вступить с ним в политический альянс Антон Беляков назвал "мудрым", а свой переход из Государственной думы в Совет Федерации - глубоко продуманным. "Для меня это тяжелый выбор, - сообщил Антон Беляков во Владимире, - для меня это сегодня понижение. В нашем думском комитете принимаются глобальные решения".

    Свое согласие перейти на работу в Совет Федерации он объяснил желанием уделять больше времени Владимирской области. Своими первоочередными задачами он назвал развитие в области туризма, дорожное строительство, помощь многодетным семьям.

    Поделиться