25.09.2013 13:35
    Поделиться

    На "твиттер" Обамы подписались 19 миллионов "мертвых душ"

    Лишь 20 процентов подписчиков микроблога президента США Барака Обамы являются активными пользователями Twitter, сообщает Daily Mail. В то же время свыше 19 миллионов аккаунтов, добавивших блог Обамы в друзья, в действительности представляют собой "роботов".

    По данным британского издания, ссылающегося на исследования StatusPeople.com, из 36,9 процента фолловеров американского президента 53 процента - это аккаунты-фальшивки. Почти такая же картина сложилась среди читателей микроблога вице-президента Джо Байдена, 46 процентов которых - "роботы". Микроблог первой леди Мишель Обамы читают около 36 процентов фальшивых пользователей и только 20 процентов читателей - реальные люди.

    Таким образом, "твиттер" Барака Обамы стал лидером рейтинга микроблогов с наибольшим количеством фальшивых читателей. По мнению специалистов, интерес ботов к популярным в Twitter персонам можно объяснить тем, что в посещаемых микроблогах проще распространять спам, поскольку рекламную ссылку увидит большее количество людей.

    Поделиться