25.09.2013 04:26
    Поделиться

    Американка получила школьный аттестат в возрасте 99 лет

    Жительница американского штата Айова Одри Кребтри получила аттестат о среднем образовании в возрасте 99 лет. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Кребтри бросила школу города Ватерлоо в 1932 году на последнем году обучения. До получения аттестата ей не хватило одного балла из-за многочисленных пропусков. Они накопились из-за того, что школьница во время плавания получила травму и "страдала неделю за неделей", а затем вынуждена была ухаживать за больной бабушкой.

    Осенью Кребтри должна была возобновить учебу, однако вышла замуж за Чака Гердса, после чего воспитывала двоих детей. В 1957 году супруги купили цветочный магазин, а через два месяца глава семьи скончался. Кребтри на протяжении 28 лет сама вела бизнес. Женщина пережила еще двоих супругов, и сейчас у нее пять внуков и четыре правнука.

    "Она говорила, что сожалеет только об одном - о том, что не получила аттестат", - рассказала одна из внучек женщины Шелли Хоффман. Именно она в июле обратилась в школу с просьбой выдать ее бабушке аттестат.

    В понедельник пожилой женщине был вручен долгожданный документ об образовании. По словам представителя школы, опыт Кребтри в бизнесе "дает нам основания думать, что она заслужила его".

    "Теперь я чувствую себя куда умнее", - поделилась сама "выпускница" на торжественной церемонии в школе. "Я бы никому не советовала бросать учебу", - сказала она.

    Поделиться