24.09.2013 15:15
    Поделиться

    В аэропорту Парижа украли 50 килограммов золота

    В парижском аэропорту Руасси-Шарль де Голль из пассажирского самолета неизвестные лица украли 50 килограммов золота в слитках. Рыночная стоимость похищенного составляет порядка 1,6 миллиона евро. Об этом со ссылкой на администрацию воздушной гавани сообщила швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

    Золото должно было быть доставлено в Цюрих. Представители транспортной фирмы, специализирующейся на перевозке ценностей, до самого отлета следили за самолетом компании Air France на взлетном поле. Никаких подозрительных моментов зафиксировано не было. Из этого обстоятельства специалисты сделали вывод, что у злоумышленников, по всей вероятности, были сообщники в парижском аэропорту.

    Пропажа золота была обнаружена лишь после прибытия лайнера на место назначения в Швейцарию. Полиция проводит расследование инцидента. Следователи опрашивают возможных свидетелей кражи в Париже и в Цюрихе, а также сотрудников транспортной компании. Кроме перевозки ценных грузов она обеспечивает во французских аэропортах контроль пассажиров и багажа.

    Поделиться