24.09.2013 09:23
    Поделиться

    В Дагестане прошли учения морской пехоты и Каспийской флотилии

    В Дагестане состоялись совместные тактические учения морских пехотинцев и военных кораблей Каспийской флотилии. Боевые навыки одновременно отработали свыше 700 военнослужащих. В учениях было задействовано 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также более 50 единиц боевой и специальной техники.

    "Батальон морской пехоты был поднят по тревоге и после совершения марша погрузился на десантные катера. Во время марша морские пехотинцы отражали атаки условного противника, в роли которого выступили бойцы противоподводно-диверсионного отряда Каспийской флотилии", - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    Группы в составе ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малого артиллерийского корабля "Астрахань", базового тральщика "Магомет Гаджиев", рейдовых тральщиков и судов нанесли ракетные и артиллерийские удары по побережью условного противника. Корабли охраны водного района уничтожили минные заграждения с проводкой за тралами десантного отряда. Затем морские пехотинцы, высадившись с десантного катера "Атаман Платов" и "Серна", с боем завладели участком труднодоступного побережья на полигоне Аданак.

    Поделиться