24.09.2013 15:29
    Поделиться

    Мэр Екатеринбурга будет ездить на подержанной иномарке

    Новый мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман получил "в наследство" от своего предшественника Евгения Порунова кабинет и автомобиль Toyota Camry с водителем, передает "Интерфакс".

    "Это - ухоженная, шестилетняя машина. Мне не надо другую", - рассказал избранный глава города на брифинге, отметив, что, несмотря на наличие служебного транспорта, не намерен отказываться от самостоятельного управления машиной и прогулок пешком.

    Новое место работы Ройзман осваивал после первого заседания екатеринбургской городской думы шестого созыва, где он официально вступил в должность. Напомним, ряд депутатов отказались участвовать в заседании, мотивируя свое решение тем, что выборы в Думу были нелегитимными из-за нарушений на некоторых избирательных участках. Таким образом, из 36 народных избранников в заседании в итоге участвовал 21 человек.

    Кстати

    Ранее в беседе с корреспондентом "РГ" политолог Вадим Дубичев отметил, что сформировалась "городская дума с потенциально очень высоким конфликтным характером". "Оценить, как будет работать эта городская дума, насколько она будет вообще эффективна, сейчас невозможно - это покажет только практика", - подчеркнул он.

    Поделиться