24.09.2013 10:17
    Поделиться

    На Кубани по факту крушения Су-25 возбудили уголовное дело

    Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Краснодарскому гарнизону, как сообщается на официальном сайте ведомства, по факту крушения самолета Су-25СМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

    По словам следователей, установлено, что 23 сентября в ходе учебно-тренировочного полета по выполнению простого пилотажа около 20 часов 17 минут пропала связь с этим самолетом, пилотируемым старшим летчиком войсковой части № 40491 капитаном Алексеем Назаровым.

    Проведенными поисковыми мероприятиями фрагменты самолета обнаружены в пяти километрах от станицы Новоминской (это примерно в 68 километрах от военного аэродрома "Приморско-Ахтарск") Староминского района Краснодарского края на кукурузном поле. Ранее сообщалось, что самолет упал в 49 километрах от аэродрома. Во время визуального осмотра деталей самолета установлено отсутствие катапультного кресла и летчика. При исследовании прилегающей к месту падения самолета территории обнаружены фрагменты тела человека.

    В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия.

    Как удалось выяснить, военный летчик Алексей Назаров родился в 1981 году в селе Кухаривка Ейского района Кубани.

    Поделиться