24.09.2013 17:51
    Поделиться

    Петербуржцам предложили перекрасить общественный транспорт

    Комитет по транспорту Санкт-Петербурга объявил сбор пожеланий и предложений по внешнему оформлению городского пассажирского транспорта. Горожанам предлагается выбрать цвет и общую схему окраски трамваев, троллейбусов и автобусов.

    Петербуржцев просят отдать предпочтение одному из четырех предложенных вариантов. Например, окраска транспорта может зависеть от его вида: трамвай, автобус, троллейбус, социальный или коммерческий маршрут, или же от компании-перевозчика, которой принадлежит данное транспортное средство. Можно также предложить окрасить весь наземный транспорт одинаково или не перекрашивать вообще, оставить как есть.

    Отметим, что ранее в Северной столице существовала своя цветовая схема, но только для трамваев. Над лобовым стеклом размещались цветные фонари, их определенное сочетание - "зеленый и красный" или "красный и зеленый" - присваивалось конкретным маршрутам. Сейчас единых требований к цветовому оформлению общественного транспорта нет. Как покрасить новый трамвай или троллейбус, решают на заводе-производителе.

    Теперь горожане могут предложить свои нововведения. Как уточнили в комитете, все идеи и предложения, не вошедшие в предложенный список ответов, или свой вариант окраски направлять на адрес электронной почты pressa@transport.gov.spb.ru. Выбрать наиболее удобный вариант можно также, заполнив специальную форму с указанием в графе "Ваш вопрос (предложение)" на сайте правительства Санкт-Петербурга.

    Поделиться