24.09.2013 15:32
    Поделиться

    Дело о нападении на Сергея Филина передано в прокуратуру

    Следствие во вторник передало в прокуратуру дело о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает ИТАР-ТАСС.

    "В настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщил адвокат одного из обвиняемых Сергей Жорин.

    Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 офтальмологических операций. Заказчиком преступления оказался ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, возможными исполнителя нападения стали Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

    Отметим, что недавно художественный руководитель балета Большого театра вернулся в Москву и на сборе труппы театра объявил о планах на предстоящий сезон. Он рассказал о готовящихся премьерах, а также сообщил о состоянии своего здоровья.

    - Мое лечение не остановлено. Оба глаза под наблюдением. Я буду время от времени, по согласованию с директором Владимиром Уриным, на короткий срок ездить обследоваться в Германии. Это будет не на два-три дня, может быть, на больше - на пять-шесть. Запланировано еще несколько операций, - заявил худрук ГАБТ.

    Поделиться