23.09.2013 16:56
    Поделиться

    В Новочеркасске бывшего заммэра признали виновным в разжигании вражды

    Новочеркасский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Новочеркасска Владислава Журавлева. Чиновник обвинялся в публичном возбуждении ненависти и вражды с использованием своего служебного положения.

    По информации старшего помощника прокурора Ростовской области Оксаны Сухаревой, 16 июня 2010 года Владислав Журавлев принял участие в сходе казачьего общества станицы Средней Новочеркасска в качестве представителя администрации города. В один из моментов митинга он взял слово. Его речь оказалась не корректной к проживающим на Дону уроженцам кавказских республик, их действиям и образу жизни.

    Суд признал Владислава Журавлева виновным в совершении преступления по статье 282-й Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Осужденный лишен права занимать руководящие должности на государственной муниципальной службе, в государственных органах и органах местного самоуправления в течение трех лет.

    Поделиться