23.09.2013 08:22
    Поделиться

    СК: Погибшие на корабле под Братском могли отравиться водкой

    Причиной отравления группы молодых людей, найденных сегодня утром на частном корабле в районе города Братска Иркутской области, возможно, стал некачественный алкоголь, сообщили "РГ" в областном следственном комитете.

    Как рассказали следователи, компания из девяти человек 25-35 лет, среди которых была одна девушка, в субботу отправилась на причал Курчатовского залива, чтобы отметить какое-то событие. Для празднования они выбрали заброшенный безхозный катер, где начали распивать спиртное.

    - На катере они находились более суток. Сегодня утром девушка, которая спиртного не пила, обнаружила, что двое из ее друзей не подают признаков жизни, а остальные находятся в крайне тяжелом состоянии. Она сразу же вызвала "Скорую помощь", - пояснили в СК.

    Двух пострадавших врачам спасти не удалось, они погибли. Еще пятеро с различной степенью отравления доставлены в больницы Братска. Сейчас МВД и следственный комитет проводят по этому факту доследственную проверку.

    По словам следователей СК, причиной случившегося мог стать некачественный алкоголь.

    - Сотрудники СК обнаружили на борту судна множество пустых бутылок из-под водки. Причем, судя по маркам спиртного, люди, употреблявшие его, обладали невысоким достатком. Иными словами, водка была дешевая, - рассказала "РГ" старший помощник руководителя СК по Иркутской области Карина Головачева.

    В свою очередь, в региональном МВД отметили, что рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и отравление газом.

    Поделиться