23.09.2013 05:29
    Поделиться

    Омичи стали лучшими на европейском чемпионате по аэробике

    В городе Пловдив состоялся VI Международный чемпионат по спортивной аэробике, в котором приняли участие и омские спортсмены.

    В списке соперников омичей, помимо хозяев турнира - аэробистов Болгарии, были сильнейшие представители Украины, Германии, Турции, Японии, Белоруссии, и, конечно же, России, где в последние годы этот вид спорта очень развит и популярен.

    Омские спортсмены это убедительно доказали, завоевав золотые медали сразу в двух номинациях - выступлениях в трио и групповых упражнениях.

    На высшую ступень пьедестала почета поднялись Анна Фаронова, Мария Есипович, Анастасия Авраменко, Мария, Ахмадиева, а также Елизавета Уразаева и Мария Пушница, которые стали обладателями сразу двух золотых наград, поскольку выступали в обеих номинациях. Кстати, Маша, судя по всему, идет по стопам своего знаменитого отца, шестикратного победителя чемпионатов и кубков мира по самбо Александра Пушницы.

    Еще одна омичка Лиза Уразаева завоевала серебро в номинации "соло".

    - Конкуренция была очень серьезная, но тем радостнее победа, - сообщила тренер сборной Омской области Александра Дубровина. - Хорошее начало нового спортивного сезона.

    Поделиться