23.09.2013 13:45
    Поделиться

    Возбуждено дело против женщины на Porsche, задавившей майора полиции

    Против водителя "Порше", которая задавила сотрудницу полиции, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 - нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом "РГ" сообщила в понедельник начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Ольга Кравчук.

    Напомним, что трагедия произошла в субботу в 16.40 на улице Белинского возле торгового центра "Этажи". Автоледи на дорогой иномарке хотела припарковаться, однако не справилась с управлением и совершила наезд на проходящих по тротуару пешеходов. Под колесами "Порше" погибла майор полиции, сотрудник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области Анна Самарина, пострадали еще две женщины.

    По предварительным данным, виновница ДТП находилась в трезвом состоянии. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.

    В интернете уже появились видеоролики происшествия, записанные с камер видео-регистраторов автомобилей, а также с камер, установленных на торговом центре. На записях видно, как дорогой джип сначала аккуратно паркуется около здания, но в какой-то момент резко едет вперед и сбивает людей.

    При этом "Порше" фактически заехал по ступенькам ко входу в ТЦ. Из машины выбежала испуганная блондинка (по данным ГИБДД - женщина 1970 года рождения, стаж вождения - 15 лет), прохожие подсказали ей, что под колесами машины находится человек. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, люди несут на ступеньки ТЦ "Этажи" цветы.

    - Сегодня майору полиции исполнилось бы 34 года, и сегодня ее похороны. Руководство и личный состав ГУ МВД России по Нижегородской области выражают соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы полиции, - высказала соболезнования Ольга Кравчук.

    Поделиться