23.09.2013 16:13
    Поделиться

    Медведев пообещал федеральную поддержку строительству моста в Твери

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошедшей в понедельник 23 сентября рабочей встрече с тверским губернатором Андреем Шевелевым пообещал, что проект строительства Западного моста в Твери "получит необходимую поддержку". Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Тверской области, распространенном по итогам встречи.

    Транспортной системе Твери нужны новые объекты, и проект строительства Западного моста получит необходимую поддержку, цитирует региональная пресс-служба председателя правительства. Общая задача федеральной и региональной власти - обеспечить финансирование строительства Западного моста в 2014 - 2016 годах.

    Вопрос о включении планов строительства Западного моста в Твери в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России" в 2014 - 2016 годах тверской губернатор поднял в связи с тем, что Тверь задыхается в пробках. Необходимость сооружения моста обсуждается уже около 30 лет. Благодаря поддержке президента Владимира Путина, вопрос начал решаться в практическом русле. В нынешнем году разработан проект строительства моста, решены вопросы организации работ по модернизации связанных с ним сооружений городской транспортной системы, в том числе совместно с ОАО "РЖД". Сейчас проектная документация проходит государственную экспертизу.

    Рабочая встреча премьер-министра с губернатором прошла после заседания правительства РФ, на котором министры одобрили проект федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

    Другими вопросами, которые Дмитрий Медведев обсудил на встрече с тверским губернатором, стали подготовка к осенне-зимнему периоду, развитие транспортной системы и безопасность дорожного движения в Тверской области, а также исполнение бюджета и обеспечение финансовой стабильности региона.

    Поделиться