23.09.2013 14:01
    Поделиться

    В Туле застрелили оперативника угрозыска

    В Туле застрелен старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Туле, капитан полиции Константин Тимохин. Личность стрелявшего установлена, его разыскивают, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы теруправления МВД Андрей Ярцев.

    Трагедия произошла ночью 23 сентября в кафе "Бухарин" на улице Пузакова в Туле. Константин Тимохин был гостем на свадьбе друзей. Неожиданно в кафе ворвался незнакомый молодой человек и устроил скандал по поводу парковки автомобилей. Дебошира угомонили, но вскоре он вернулся с охотничьим ружьем и открыл стрельбу по людям, находившимся в кафе. Капитан полиции получил пулю в живот. Рана оказалась смертельной, он скончался по дороге в больницу.

    По словам Андрея Ярцева, личность "стрелка" установлена. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый туляк Александр Неретин. "В настоящее время устанавливается местонахождение преступника, и принимаются меры для его задержания", - сообщил Ярцев.

    Между тем, стали известны подробности ночного происшествия. По предварительным данным, в воскресенье Александр Неретин отмечал свое 25-летие. Возвращался домой в нетрезвом состоянии. На машине его подвозила знакомая девушка. Имениннику не понравилось, как она припарковала автомобиль, и он решил его переставить. Но, будучи сильно пьян, не справился с управлением и врезался в БМВ из свадебного кортежа.

    Угрызений совести за разбитую иномарку, Неретин явно не испытывал: увидев, что натворил, он заявился в кафе, где была свадьба, и обвинил присутствовавших в том, что они "понаставили машин на его парковке". Только после этого владелец БМВ обнаружил, что его машину разбили. Выяснение отношений вылилось в драку. Погибший полицейский был в числе тех, кто пытался утихомирить драчунов.

    Константину Тимохину было 27 лет, у него остались жена и годовалая дочка. В УМВД рассказали, что на службу он поступил в 2004 году, в 2011 окончил Тульский филиал Московского юридического института МВД России, с 2006 года служил оперуполномоченным отдела уголовного розыска УВД по Пролетарскому району Тулы, а затем старшим оперуполномоченным городского управления.

    - Константин Тимохин успешно боролся с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, - рассказал Андрей Ярцев. - Совсем недавно благодаря ему были задержаны рецидивисты, убившие мужчину в квартире на улице Декабристов в Туле. За время службы он получил более десятка поощрений от имени руководства.

    УМВД России по Тульской области обратилось к гражданам, располагающим сведениями о местонахождении Александра Неретина, незамедлительно сообщить данную информацию по телефонам 32-40-00, 32-40-02 или 02.

    Поделиться