23.09.2013 21:47
    Поделиться

    В Тульской области ключи от квартир получили 66 новоселов

    В городе Узловая губернатор Тульской области Владимир Груздев вручил ключи от квартир в новых домах переселенцам из аварийного жилья. Новоселами стали 66 семей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    По словам Владимира Груздева, в регионе реализуется масштабная программа по переселению людей из аварийного жилья. Только в Узловском районе ежегодно планируется переселять по 400-500 семей.

    В этом году в Тульской области на переселение из аварийного жилья выделено 2,8 миллиарда рублей (1,5 миллиарда - из Фонда ЖКХ и 1,3 миллиарда - софинансирование региона). Планируется, что к концу года в новое жилье передут почти две тысячи семей.

    Кстати

    Реализацию нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" обсуждали и в соседней Калужской области. На заседании специального совета регионального правительства обсудили показатели жилищного строительства в Малоярословецком районе и областном центре. Так, план строительства микрорайона малоэтажной застройки "Приокский" в Калуге выполнен на 41,7 процента. А в микрорайоне "Солнечный" введено в эксплуатацию четыре из запланированных 11 домов эконом-класса. Кроме того, к концу года намечена сдача трех 17-этажных башен. В Малоярославецком районе за восемь месяцев этого года было построено 24 тысячи квадратных метров жилья. В ближайшее время прогнозируется ввод еще не менее 47 тысяч квадратных метров.

    Поделиться