23.09.2013 12:22
    Поделиться

    До конца недели во всех домах Москвы включат отопление

    Энергетики начали включать отопление в жилых домах Москвы. До конца нынешней недели отопление заработает во всех домах города.

    Как рассказал "РГ" главный специалист службы корпоративных коммуникаций Московской объединенной энергетической компании Виталий Ковригин, до 20 сентября включено отопление в сотне социальных учреждений по письменному заявлению руководителей, с 21 сентября 2013 года начались массовые пробные топки в социальных учреждениях и жилых зданиях Москвы. Распоряжение о начале отопительного сезона подписал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    - Включать отопление будем по графику, и к концу недели потеплеть должны все системы отопления города, - рассказывает Ковригин. - Сначала включено тепло будет во всех объектах социальной сферы, затем в жилых домах. Это должно произойти до 26 сентября включительно. Затем тепло получат офисы и промышленные предприятия.

    По данным МОЭК на 7 утра понедельника, 23 сентября, тепло подано в 97,5 процентов школ и 97,2 процентов детских учреждений, 89 процентов больниц и 92,2 процентов поликлиник Москвы. Теплом обеспечено 74 процента жилого фонда столицы.

    Всего тепло подключат в 70457 здания, их них 33,1 тысяча - жилые дома.

    Напомним, что отопление включается в столице, если в течение 5 дней средняя температура воздуха ниже +8 градусов. В последние дни температура воздуха выше нормы, но это компенсирует обильные осадки и малокомфортная погода.

    Поделиться