22.09.2013 01:09
    Поделиться

    Родственники президента Кении стали жертвами теракта в Найроби

    По уточненным данным, в результате нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби погибли 39 человек, около 150 получили ранения. В числе жертв атаки оказались и близкие родственники президента страны Ухуры Кениатты. Об этом глава государства заявил, выступая по местному телевидению с обращением к нации.

    "Я прошу бога, чтобы он успокоил вас в этой трагедии. Я знаю, что вы чувствуете, поскольку тоже потерял близких членов семьи в этой атаке", - цитирует РИА Новости слова Кениатты.

    В субботу вооруженные люди напали на посетителей ТЦ в кенийской столице. По данным полицейских, боевики пытались ограбить один из магазинов. Злоумышленники использовали автоматы и гранаты. Позже ответственность за атаку взяла на себя сомалийская радикальная группировка "Аш-Шабаб".

    Сейчас террористы окружены силовиками на одном из этажей комплекса. При этом силам безопасности удалось убить одного из преступников. "Аш-Шабаб" заявляет, что боевики, которые, возможно, все еще удерживают в заложниках несколько человек, не будут вести переговоры с властями.

    Поделиться