21.09.2013 15:35
    Поделиться

    Дан Петреску: В нашем поражении от "Локомотива" виноват судья

    Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску после проигранного его командой матча "Локомотиву" со счетом 1:3 в рамках девятого тура чемпионата страны, раскритиковал работу рефери игры Сергея Карасева. Напомним, что при счете 0:0 арбитр не засчитал гол форварда "бело-голубых" Андрея Воронина, а во втором тайме удалил защитника Дугласа и поставил пенальти в ворота Владимира Габулова.

    "Динамо" заслуживало победы. Мы провели хороший матч, но судьи сегодня были лучше всех. Лучший игрок "Локомотива" - Карасев, который отсудил так, что мы проиграли. Он отменил чистый гол Воронина, назначил пенальти там, где был штрафной. Фол был совершен до штрафной за 2-3 метра. Есть и наши ошибки. Но судейские ошибки были наиболее важными. Поэтому мы и не в еврокубках. Старание и желание у нас было. Но "Локомотив" три раза подходил к воротам - три гола. Я не согласен, что у нас не получалось в атаке. Были моменты регулярно. Если бы мы первыми забили гол, была бы совсем другая игра. При счете 1:1 мы создавали моменты, были активны, но ошибка и потеря мяча обернулись удалением, но ни в коем случае не пенальти. Там был штрафной. Поле? Мы играли в равных условиях. Не отнимаем, что "Локомотив" играл хорошо. Но хотелось бы, чтобы они обыграли нас без судейских ошибок", - сказал Петреску в эфире телеканала НТВ-Плюс "Наш Футбол".

    Отметим, что после этого матча "Локомотив" поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе после девяти туров девятнадцать очков, а "Динамо" осталось на шестой позиции.

    Поделиться