20.09.2013 07:53
    Поделиться

    На Алтае открывается молодежная "Школа жизни"

    В Павловском районе Алтайского края сегодня начинается трехдневный семинар молодежного движения "Школа жизни". Как сообщили организаторы, его участниками станут около 250 лидеров студенческого и школьного самоуправления из городов и районов Алтайского края, Республики Алтай. Они будут участвовать в различных тренингах, творческих мастерских, встретятся с тренерами из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

    - Проблема в том, что дети в свободное от учебы время, в большинстве случаев, предоставлены сами себе. Многие сегодня критикуют пионерскую организацию. Но принципы ее построения, воспитания мировоззрения ведь были правильными. Вбивание идеи, что самое главное в жизни - деньги, малопродуктивно. Существует дух коллективизма, совместное преодоление трудностей, постижение жизни, - говорит куратор проекта, депутат Алтайского краевого законодательного собрания Всеволод Кондратьев.

    В общей сложности в "Школе жизни" сегодня участвуют около 400 студентов-волонтеров и четыре тысячи школьников 5-11 классов. Проект, направленный на развитие идей наставничества и патриотизма в молодежной среде, стал призером V международного молодежного управленческого форума "АТР. Алтай. Точки Роста - 2013".

    Поделиться