20.09.2013 18:52
    Поделиться

    Хозяина пансиона для девочек под Владимиром заподозрили в педофилии

    55-летний житель села Никологоры Вязниковского района Владимирской области задержан по подозрению в совершении развратных действий в отношении нескольких девочек.

    Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Владимирской области, задержание проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по информации, размещенной в Интернете. Селянину инкриминируется часть 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

    Установлено, что на протяжении нескольких лет подозреваемый приглашал несовершеннолетних пожить в его пансионе для получения "дополнительного образования": изучения игры в шахматы, сочинения стихов, церковных обрядов. Сам он называл себя православным поэтом, а своих пансионерок - "благочестивыми девицами".

    В доме у подозреваемого прошли обыски, установлены личности девочек, посещавших "пансион". По версии следствия, в течение 2011 года подозреваемый совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте 11, 12 и 13 лет. Сейчас хозяин пансиона задержан. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться