19.09.2013 23:00
    Поделиться

    Распоряжение о проведении в Москве VI сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака 13 - 18 октября 2014 г.

    Распоряжение о проведении в Москве VI сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака 13 - 18 октября 2014 г.
    Дата подписания: 17.09.2013Опубликован: 19.09.2013

    1. Провести в г. Москве шестую сессию Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака 13 - 18 октября 2014 г. (далее - конференция) и после вступления в силу протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями первую сессию Совещания Сторон протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями (далее - совещание) 20 - 22 октября 2014 г.

    2. Минздраву России организовать подготовку и проведение конференции и совещания, а также подписать от имени Правительства Российской Федерации соглашение между Правительством Российской Федерации и Всемирной организацией здравоохранения о проведении конференции и совещания, разрешив вносить в указанное соглашение изменения, не имеющие принципиального характера.

    3. Рекомендовать Управлению делами Президента Российской Федерации и правительству Москвы оказать содействие в подготовке и проведении конференции и совещания.

    4. МВД России и ФСБ России оказать в соответствии с законодательством Российской Федерации содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения конференции и совещания, мероприятий культурно-просветительской программы.

    5. Минкомсвязи России оказать содействие в информационном освещении государственными средствами массовой информации хода подготовки, проведения и итогов конференции и совещания.

    6. Минздраву России совместно с МИДом России:

    обеспечить приглашение иностранных гостей для участия в конференции;

    информировать российские и зарубежные средства массовой информации о проведении конференции и совещания.

    7. МИДу России оказать содействие в оформлении виз по заявкам организационного комитета по подготовке и проведению конференции и совещания, обеспечить их выдачу в установленном порядке без взимания сборов.

    8. ФТС России оказать содействие в совершении таможенных операций в отношении ввозимого выставочного и другого оборудования участников конференции и совещания.

    9. Финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением конференции в г. Москве в объеме до 199 млн. рублей и 793270,41 доллара США и после вступления в силу протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями совещания в объеме до 179729,59 доллара США, осуществить в 2014 году за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минфину России в федеральном бюджете на 2014 год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев


     Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, 19.09.2013. 

    Поделиться