20.09.2013 11:50
    Поделиться

    При стрельбе в парке Чикаго пострадали 13 человек

    В очередной раз в Чикаго жертвами преступников стали простые жители одного из районов города. Страшное дело - в результате сегодняшней стрельбы среди пострадавших, а их число достигло тринадцати, оказался трехлетний ребенок.

    Для местной полиции и обывателей преступление, к сожалению, не стало чем-то из ряда вон выходящим. Сразу после того, как в четверг в одиннадцатом часу вечера по местному времени (в Москве уже наступило утро пятницы) на баскетбольной площадке в  Cornell Square Park в результате перестрелки пострадали люди, полиция привычно перекрыла все близлежащие улицы. По рассказам очевидцев, на данный момент по меньшей мере 60 полицейских несут дежурство на месте преступления, обеспечивая работу экспертов-криминалистов.

    Как рассказывают свидетели, в парк забежало два человека, и они начали вести беспорядочную стрельбу по группе отдыхающих. Преступники делали это молча, потому и мотивы преступления пока не ясны. Затем они скрылись с места преступления, после чего на место прибыли машины полиции и скорой помощи.

    Сейчас пострадавшие находятся в разных больницах города. Известно, что четверо из них пребывают в критическом состоянии, в том числе маленький ребенок.

    В последнее время американские СМИ очень часто писали о криминале в Чикаго и о преступлениях, с ним связанных. Как минимум каждые выходные там происходят перестрелки между членами преступных группировок. Зачастую жертвами становятся невинные люди, оказавшиеся случайными свидетелями кровавых разборок местного криминального мира.

    Как утверждают  американские СМИ, сегодня к Чикаго приковано внимание всей страны. Во-первых, это родной город Барака Обамы, во-вторых, многие считают, что если найти рецепт борьбы с преступностью там, то эту стратегию удастся применить и на национальном уровне.

    А пока в ответ на вопрос журналистов о том, как успешно местная полиция справляется с преступностью, шеф чикагской полиции Гарри Маккарти ответил: "Справляться с преступниками? Мы справляемся с преступностью, но это дело не только полиции. Это дело всех жителей общины в целом".

    Поделиться