19.09.2013 23:25
    Поделиться

    Задержан ростовчанин, ставший миллионером из-за сбоя банкомата

    В Ростове-на-Дону задержан разбогатевший из-за сбоя в работе банкомата мужчина
    Житель Ростова-на-Дону стал миллионером из-за сбоя в работе банкомата. Однако теперь решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье "Кража".

    29-летний ростовчанин отправился к банкомату, чтобы снять с пластиковой карты, держателем которой являлся, 40 тысяч рублей. Ввел секретный код, набрал требуемую сумму и... о чудо - машина выдала 40 купюр, но номиналом не по тысяче рублей, а пятитысячные!

    Увидев, что он получил в пять раз больше того, чем ожидал, ростовчанин не растерялся. И вновь повторил операцию. Банкомат столь же щедро отсыпал пятитысячные вместо тысячерублевок. И такую процедуру он проделал пять раз подряд. Заказывал 40 тысяч, а на руки получал по двести тысяч.

    В итоге он стал обладателем миллиона рублей. Не поверив свалившейся на него удаче, внезапно разбогатевший ростовчанин на радостях отнес все деньги вовсе не в банк или полицейский участок, а к себе домой.

    Пропажа крупной суммы вскрылась в тот же день. Сотрудники банка пришли в ужас, поняв, что случилось. Незамедлительно проанализировали все проведенные банкоматом операции, выяснили, что деньги были сняты по запросу одного из держателей "золотой" кредитной карты. И тут же обратились с заявлением в отдел полиции Первомайского района донской столицы.

    Новоявленного миллионера задержали по горячим следам. Он оказался приличным человеком. Работает. С высшим образованием. Деньги, свалившиеся на него с неба, а вернее, из банкомата, не успел даже потратить. Они благополучно возвращены в банк.

    - Если подозреваемый будет признан виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы, - сообщила корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-группы управления МВД по городу Ростову-на-Дону Виктория Сафарова.

    Кстати, в этот же день в другом районе Ростова-на-Дону другой банкомат попросту взломали, проникнув в помещение управляющей компании. И похитили из него более 4,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

    Поделиться