19.09.2013 12:55
    Поделиться

    Задержан житель Смоленска, убивший собутыльника табуретом

    В Смоленске задержан мужчина, убивший своего знакомого табуретом. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

    - Вечером полицейские были вызваны в один из жилых домов на улице Нижне-Профинтерновская, где, по словам соседей, происходил серьезный конфликт, - рассказала в четверг руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Прибыв на место происшествия, они обнаружили на кухне труп с разбитой головой, а в комнате - спящего мужчину, неоднократно судимого жителя Смоленска 1976 года рождения.

    Как оказалось, во время пьянки между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого почувствовавший себя оскорбленным, по его утверждению, подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес обидчику несколько ударов по голове табуретом. Тот в результате скончался.

    По словам Елена Бабановой, задержанный передан следственным органам для принятия процессуального решения и избрания меры пресечения.

    Поделиться