19.09.2013 08:26
    Поделиться

    Чиновники Калуги ответят за обвал дороги

    В ходе прокурорской проверки по факту обрушения автодороги Калуга-Серпухов в районе улицы Киевской 16 сентября выявлены нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, сообщили в областной прокуратуре.

    - Дорога находится на балансе муниципального образования "Город Калуга", однако ее содержание не обеспечило безопасность дороги на этом участке, - прокомментировала результаты проверки старший помощник областного прокурора Юлия Иконникова.

    Иконникова добавила, что прокуратура внесла городскому голове Калуги представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения с требованием о привлечении к ответственности виновных лиц.

    Городская прокуратура взяла под контроль исполнение акта реагирования, устранение нарушений и дальнейшую ситуацию.

    Обвал насыпи на водопропускной трубе, через которую протекает речка Киевка, как утверждают муниципальные чиновники, произошел из-за того, что в канализацию связи попала дождевая вода, которая размыла грунт. Объяснить, как это случилось, пока не могут. В горуправе обещали восстановить разрушенную насыпь в течение двух недель. Пока на этом участке дороги полностью перекрыто движение. Для общественного и частного транспорта разработаны объездные маршруты.

    Поделиться