19.09.2013 14:30
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в убийстве российского дипломата в Абхазии

    В Грузии правоохранительные органы задержали мужчину, который проверяется на причастность к убийству российского дипломата в Абхазии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на силовые структуры.

    "На данный момент известно, что в Аджарии задержан мужчина, который подозревается в причастности к убийству российского дипломата в Сухуме", - сказал собеседник агентства. Никаких других подробностей больше не сообщается.

    Тем временем руководители абхазских силовых структур доложили президенту Александру Анквабу о раскрытии убийства Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги Вишерневой.

    "Генеральный прокурор Сафарбей Миканба, председатель Службы госбезопасности Аслан Бжания, министр внутренних дел Отар Хеция доложили президенту, что в результате работы межведомственной оперативно-следственной группы, удалось установить личность преступника, совершившего убийство 9 сентября в Сухуме российского дипломата и смертельно ранившего его супругу", - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя президента Кристиана Бжанию.

    Напомним, что вице-консула и первого секретаря посольства РФ в Абхазии Дмитрия Вишернева расстреляли в упор в Сухуме 9 сентября утром. Дипломат скончался от огнестрельного ранения в голову. Ему было 36 лет. Находившаяся рядом с ним супруга Ольга, также сотрудница консульства, получила ранения. Позже она умерла в больнице.

    Поделиться