19.09.2013 17:20
    Поделиться

    Блогеры рассказали о недостатках в работе новой iOS

    Помимо невозможности оперативно установить обновление для мобильной операционной системы iOS, пользователи столкнулись с другими проблемами в работе программной платформы. Сообщения о некорректной работе системы появляются в российских и зарубежных блогах.

    Так, часть обладателей гаджетов Apple сообщает о программных сбоях - по их словам, устройство "зависает" при попытке сделать скриншот и опубликовать его в социальной сети. Кроме того, наблюдается некорректная работа сторонних приложений, в том числе Instagram. Недовольство пользователей также вызывает неработающий поиск в App Store и iTunes.

    Кроме того, по утверждению владельцев iPhone и iPad, после установки iOS 7 устройства стали более "прожорливыми", в результате чего заряд батареи уменьшается быстрее, чем до обновления. Еще одним поводом для критики стали "тормоза" интерфейса, наблюдающиеся на iPad mini.

    Напомним, что в первые часы после выхода "семерки" нагрузка на серверы Apple многократно выросла, в результате чего многие пользователи не могли загрузить и установить обновление.

    iOS 7, представленная в июне этого года на конференции для разработчиков WWDC, имеет полностью переделанный дизайн и дополнена множеством функций, которые, по мнению специалистов, в большей степени свойственны операционной системе Android. В целом интерфейс платформы стал минималистичным, чтобы на одном экране можно было уместить больше информации, и поменял цветовую палитру. iOS 7 также имеет новую "Камеру", позволяющую сразу после съемки применить к фото различные эффекты (как в Instagram), и обновленный поиск с контекстными подсказками, который вызывается прямо с домашнего экрана.

    Кроме того, в обновленной операционке появилась "умная" многозадачность, которая отслеживает привычки пользователя и подгружает в память приложения, которые используются наиболее часто, и функция AirDrop, позволяющая пользователям быстро обмениваться файлами через Wi-Fi.

    Поделиться