18.09.2013 20:28
    Поделиться

    Загрузить iOS 7 удается не с первой попытки

    Многие пользователи мобильных гаджетов Apple столкнулись с проблемами при попытке обновить программную платформу iOS до новой, седьмой версии. Так, при попытке загрузить данные система сообщает о сбое проверки наличия обновлений, свидетельствуют многочисленные жалобы блогеров.

    "При проверке наличия обновлений ПО произошла ошибка", - говорится в сообщении. При этом даже после начала загрузки данных связь с серверам может прерваться. Сайты корпорации Apple, а также магазин приложений App Store функционируют в нормальном режиме.

    По всей видимости, невозможность загрузки обновления для iOS связана с большим наплывом желающих установить новую версию операционной системы. В настоящее время во всем мире насчитывается 700 миллионов работающих iOS-гаджетов, на большинство из которых можно установить "семерку".

    Напомним, что iOS 7 стала доступна пользователям мобильных устройств в среду, 18 сентября. Обновленную операционную систему смогут установить обладатели iPhone 4, 4S, 5, 5S и 5C, а также iPad 2 и 4, New iPad, iPad mini и плееров iPod touch пятого поколения.

    Объем загрузки данных для обновления в случае с планшетом iPad 4 составляет 935 мегабайт, обновление для iPhone 5 "весит" 752 мегабайта, для iPad mini - 736 мегабайт.

    iOS 7, представленная в июне этого года на конференции для разработчиков WWDC, имеет полностью переделанный дизайн и дополнена множеством функций, которые, по мнению специалистов, в большей степени свойственны операционной системе Android. В целом интерфейс платформы стал минималистичным, чтобы на одном экране можно было уместить больше информации, и поменял цветовую палитру. iOS 7 также имеет новую "Камеру", позволяющую сразу после съемки применить к фото различные эффекты (как в Instagram), и обновленный поиск с контекстными подсказками, который вызывается прямо с домашнего экрана.

    Кроме того, в обновленной операционке появилась "умная" многозадачность, которая отслеживает привычки пользователя и подгружает в память приложения, которые используются наиболее часто, и функция AirDrop, позволяющая пользователям быстро обмениваться файлами через Wi-Fi.

    Поделиться