18.09.2013 20:34
    Поделиться

    Сильвио Берлускони объявил о рождении нового политического движения

    За несколько часов до начала заседания специальной сенатской комиссии по дисциплинарным вопросам и этике, которая как раз сегодня должна проголосовать по вопросу лишения Сильвио Берлускони депутатского мандата, Кавальере выступил с видеообращением к итальянцам.

    Несмотря на то, что широко распиаренное и несколько раз откладываемое видеопослание не стало "информационной бомбой", Берлускони внес ясность по нескольким важным вопросам, висевшим в последние дни в воздухе. Экс-премьер не упустил возможности в очередной раз "наехать" на несправедливую по отношению к нему и слишком политизированную итальянскую судебную систему: "После 41-го судебного процесса, которые завершились без единого обвинительного вердикта, они тешат себя надеждой выжить меня из политики при помощи чисто политического приговора".

    Берлускони, который, по его собственному признанию, никогда не пасует перед трудностями, остался верен себе, обещав добиваться своей невиновности, как на территории Италии, так и в Европейском суде. Вопреки некоторым прогнозам, накануне голосования Кавальере так и не объявил о своей отставке с поста сенатора и не передал управление правым центром в руки своей старшей дочери Марины Берлускони. "Я всегда буду с Вами, лишат меня иммунитета или нет. Можно заниматься политикой, и находясь вне стен парламента", - обещал экс-премьер итальянцам, подведя тем самым к главной новости этого обращения.

    Как и ожидалось, политик, положа руку на сердце, объявил о рождении своего нового политического проекта под названием "Вперед, Италия 2.0", которое, по его мнению, должно стать олицетворением самых лучших итальянских традиций и в будущем завоевать большинство в парламенте. "Вперед, Италия" - это последняя надежда на спасение перед "катастрофой", - предупредил итальянцев экс-премьер.

    Напомним, что именно с партии "Вперед, Италия" почти 20 лет назад началось триумфальное восхождение Кавальере в политике.

    Поделиться