17.09.2013 14:09
    Поделиться

    В Вологодской области привозные товары заменят местной продукцией

    В Вологодской области собираются разработать программу по импортозамещению с привлечением всех районов и городских округов. Губернатор региона поручил экономическому блоку правительства и Корпорации развития провести глубокий анализ привозных товаров и продуктов, чтобы понять, что можно производить в области самостоятельно. Это позволит, по мнению властей, увеличить поступление налогов в бюджеты всех уровней.

    - Меня поразил тот факт, что бутылки для воды под названием "Вологодская", широко востребованной на территории всего региона, закупаются во Владимирской области. А не в поселке Чагода, где закрыт один стекольный завод и два других загружены на 50 процентов, - подчеркнул Олег Кувшинников во вторник на совещании с членами правительства и главами муниципалитетов и депутатами Законодательного собрания.

    Как считают в правительстве региона, подобная практика должна быть продолжена и в каждом муниципалитете. Регион находится в жесточайшем финансово-экономическом кризисе и занимает последнее место в стране по уровню поступления налогов в бюджетную систему. Поэтому необходимо использовать любой шанс, развивать собственные производства, чтобы пополнять местную казну.

    Поделиться