17.09.2013 07:42
    Поделиться

    Против замминистра МВД Тувы возбудили уголовное дело

    В отношении заместителя министра внутренних дел Тувы, полковника внутренней службы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили в следственном комитете региона.

    Как рассказали в СК, при проверке финансово-хозяйственной деятельности МВД выяснился факт хищения и растраты.

    - С января 2010 года по апрель 2013 при заключении и исполнении государственных контрактов по обслуживанию зданий и сооружений МВД по республике Тыва имело место необоснованное перечисление денег из средств федерального бюджета за услуги по уборке помещений, которые фактически не проводились, - пояснили в ведомстве.

    По данным пресс-службы МВД Тувы, неверно определялась площадь помещений и стоимость выполняемых работ: в техническую документацию и акты выполненных работ включались объекты, на которых работы не проводились, при этом стоимость работ завышалась.

    В результате, по данным СК, федеральный бюджет потерпел урон примерно в три с половиной миллиона рублей, по данным МВД - в 11.

    - Решением главы МВД Тувы заместитель министра освобожден от занимаемой должности с 1 июля 2013 года. Сейчас решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел, - добавили в полиции региона.

    Поделиться