17.09.2013 10:00
    Поделиться

    Постановление губернатора Московской области от 16 сентября 2013 года №221-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Московской области и составе Правительства Московской области"

    Постановление губернатора Московской области от 16 сентября 2013 года №221-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Московской области и составе Правительства Московской области"

    В соответствии с Уставом Московской области, Законом Московской области № 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области", Законом Московской области № 185/2005-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Московской области" постановляю:

    1. Образовать:
    1.1. Министерство развития коммунального и жилищного хозяйства Московской области, передав ему полномочия Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области по проведению государственной политики и осуществлению исполнительно-распорядительной деятельности на территории Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
    1.2. Комитет по конкурентной политике Московской области, передав ему полномочия Министерства экономики Московской области в сфере закупок и поставок товаров, работ и услуг для государственных нужд Московской области;
    1.3. Главное управление территориальной политики Московской области, передав ему полномочия Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области в сферах развития местного самоуправления, обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области с политическими партиями.

    2. Упразднить Главное управление Московской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

    3. Реорганизовать Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, присоединив к нему Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.
    Переименовать Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области в Министерство строительного комплекса Московской области.

    4. Переименовать:
    4.1. Главное управление внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области в Главное управление социальных коммуникаций Московской области;
    4.2. Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

    5. Передать:
    5.1. Главному управлению территориальной политики Московской области функции по организации формирования списков кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда и 3 окружного военного суда и подготовке предложений по методике распределения субвенций между бюджетами муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области, предоставляемых за счет субвенций бюджету Московской области из федерального бюджета, на осуществление государственных полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, упраздняемого Главного управления Московской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти;
    5.2. Министерству культуры Московской области полномочия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области в сфере туризма.

    6. Утвердить прилагаемые:
    6.1. Структуру исполнительных органов государственной власти Московской области;
    6.2. Перечень должностных лиц, входящих в состав Правительства Московской области.

    7. Установить, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области возглавляет заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

    8. Определить, что общее руководство деятельностью:
    8.1. Администрации Губернатора Московской области осуществляется Губернатором Московской области;
    8.2. Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области осуществляется Правительством Московской области;
    8.3. Управления делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области осуществляется руководителем Администрации Губернатора Московской области.

    9. Установить, что центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, которым переданы функции или полномочия иных центральных исполнительных органов государственной власти Московской области в соответствии с настоящим постановлением, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.

    10. Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области:
    обеспечить проведение ликвидационных и реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим постановлением;
    в срок до 1 октября 2013 года представить в Правительство Московской области предложения по численности государственных гражданских служащих Московской области в центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области с учетом распределения функций и полномочий в соответствии с настоящим постановлением;
    представить в Правительство Московской области предложения по определению центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, которые обязаны принять не переданные обязательства и имущество упраздняемых центральных исполнительных органов государственной власти Московской области в соответствии с настоящим постановлением;
    подготовить проекты постановлений, предусматривающие внесение соответствующих изменений в положения или утверждение положений о центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области, в срок до 14 октября 2013 года в соответствии с настоящим постановлением;
    подготовить проекты актов, предусматривающие внесение изменений в иные постановления и распоряжения Губернатора Московской области, постановления Правительства Московской области в соответствии с настоящим постановлением.

    11. Признать утратившими силу:
    постановление Губернатора Московской области от 23.11. 2012 № 347-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Московской области и перечне должностных лиц, входящих в состав Правительства Московской области";
    постановление Губернатора Московской области от 26.04.2013 № 106-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 23.11.2012 № 347-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Московской области и перечне должностных лиц, входящих в состав Правительства Московской области";
    постановление Губернатора Московской области от 19.07.2012 № 209-ПГ "О министре Правительства Московской области по ценам и тарифам".

    12. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

    13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

    14. Контроль за выполнением настоящего постановления остается за Губернатором Московской области.

    Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться