17.09.2013 01:50
    Поделиться

    Обама распорядился приспустить флаги в связи с трагедией в Вашингтоне

    Государственный флаг США будет приспущен над Белым домом до захода солнца 20 сентября. Такое решение принял президент Барак Обама в память о жертвах "бессмысленных актов насилия" в Вашингтоне, где в понедельник в результате стрельбы на объекте ВМС "Нейви-ярд" погибли 13 человек.

    Флаги будут приспущены и над другими государственными учреждениями и ведомствами, а также военными базами, кораблями, посольствами и дипломатическими миссиями США, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По имеющейся информации, предполагаемый виновник кровавой бойни - 34-летний афроамериканец Аарон Алексис из Техаса - убит. Его фотография размещена на сайте ФБР США в интернете. Вначале предполагалось, что Алексис действовал в одиночку. Позже полиция заявила о наличии у него сообщников и объявила в розыск двух человек. Но с одного из них спустя еще некоторое время заочные подозрения были сняты. Мотивы массового убийства пока не установлены.

    Кстати, ровно пять месяцев назад - почти день в день - флаги в США точно так же приспускались на неделю в связи с терактами на финише Бостонского марафона. Их Обама тогда тоже называл "бессмысленными актами насилия".

    Поделиться