16.09.2013 11:54
    Поделиться

    На РЕН покажут сериал по Булгакову с Дэниелом Рэдклиффом

    На неделе - "женская битва". В эфире столкнуться два сериальных хита: "Вангелия" - телефильм о провидице Ванге на Первом и "Женщины на грани" - картина о психотерапевте и его звездных пациентках на "России 1". На НТВ - сразу две "мужские" премьеры: криминальные сериалы "Кома" и "Дельта". РЕН показывает Дэниела Рэдклиффа в роли доктора из медицинских рассказов Михаила Булгакова, а СТС Медиа запускает съемки кулинарного шоу "Мастер Шеф".

    "Вангелия" и "Женщины на грани"

     
     
     
     
     
     

    18 сентября в 21.30 на Первом канале начинается показ первого художественного 12 серийного телефильма, снятого про провидицу Вангу. Картина называется "Вангелия" - по настоящему имени ясновидящей Вангелии Гущеровой. Авторы фильма расскажут всю биографию Ванги - от рождения и до смерти - соединив ее с ключевыми событиями в мире. Будут тут и отголоски Первой мировой, и Вторая мировая война, а учитывая, что среди клиентов Ванги были практически все ключевые фигуры в политике и культуре, то речь пойдет и о Сергее Михалкове, и о Юрие Гагарине, и о Кирсане Илюмжинове, который, кстати, сыграл в кино себя. Ну и, конечно, не обойдут стороной легендарное предсказание Ванги по поводу Гитлера и Сталина.

    В роли провидицы снялись сразу пять актрис. Основная нагрузка - представление Ванги в возрасте - легла на Елену Яковлеву, которой грим наносили по несколько часов в день.

    22 сентября в 17.00 на Первом - документальный фильм "Ванга", в котором покажут, как шла работа над сериалом и что осталось за кадром.
    В фильме принимают участие: актеры сериала Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Антон Макарский, Анатолий Белый, Евгений Князев, режиссер Сергей Борчуков, продюсер Анатолий Чижиков, а также люди, которые встречались с Вангой (из Болгарии и России), эксперты спецслужб, священники болгарской православной церкви.

    С 16 сентября в 21.00 на канале "Россия 1" - премьера сериала "Женщины на грани", адаптации популярного аргентинского формата, где психоаналитик (его играет Александр Бухаров) рассказывает истории своих пациенток. В роли пациенток - немало отечественных звезд. Тут и группа "Фабрика", Елена Корикова, Анастасия Заворотнюк, Елена Яковлева, Юлия Меньшова, Евгения Добровольская, Мария Порошина, Анфиса Чехова, Наташа Королева, Зара, Анастасия Задорожная, Анжелика Агурбаш, Елена Кондулайнен, Галина Польских и многие другие.

    Каждая серия - история одной отчаявшейся женщины, которая под давлением обстоятельств была вынуждена совершить убийство.

    Поэтому психоаналитик здесь - еще и своеобразный следователь. Ему помогают друзья: сотрудник прокуратуры - Николай Костин (Вадим Андреев) и адвокат Уральский (Денис Синявский).

    "Кома", "Дельта" и "Калашников"

    НТВ, как обычно, ждет к экранам любителей криминальных и полицейских драм. Новый фильм - "Кома" (22 сентября, 19.50), сюжет которого разворачивается вокруг сотрудников угро, продажных взяточников - и честных офицеров, к последним относится Денис Неволин (Сергей Шарифуллин), который, впрочем, на время поддается всеобщей пагубной привычке "брать на лапу".

    Андрей Тартаков, продюсер:

    - Года 4 назад у нас возникала идея экранизации повести "Кома" Андрея Кивинова. Кивинов сам написал сценарий. Это драма, которая снималась в Санкт-Петербурге. Андрей Кивинов - петербуржец, и поэтому история пропитана питерским духом. История про то, как система ломает человека, как сложно любому честному парню, который приходит работать в полицию, противостоять коррумпированной машине.


    Кадр из фильма "Дельта" . Фото: Предоставлено телеканалом НТВ

    Вторая "криминальная" премьера НТВ - сериал "Дельта" (по будням в 19.30) - про браконьерскую добычу икры на Волге и про ее контрабанду в Москву. В роли борца со злом - Вадим Колганов.

    Также внимаю мужчин на этой теленеделе предназначен документальный фильм "Калашников" (18 сентября в 22.55, "Россия 1"), в котором обещают не только рассказать историю знаменитого автомата, но и представить его современные модификации и перспективные модели от первого лица - конструктора Михаила Калашникова.

    Дэниел Рэдклифф и Михаил Булгаков

    РЕН ТВ на неделе порадует показами модных фильмов по булгаковской классике. Первый - "Записки юного врача" с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли (с 20 сентября, 00.00). Фильм снят в Британии по циклу рассказов Михаила Булгакова, а выбранный стиль экранизации можно обозначить как черную комедию. Сразу после этого кино на РЕНе покажут "Морфий" Алексея Балабанова по сценарию Сергея Бодрова (младшего). В ролях: Андрей Панин, Сергей Гармаш, Ингеборге Дапкунайте и другие.

    На СТС Медиа снимают шоу "Мастер Шеф" с Аркадием Новиковым

    Телекомпания СТС Медиа объявила о запуске в производство кулинарного шоу с мировым именем "Мастер Шеф". Его транслирует британский телеканал BBC и американский Fox. Здесь каждый кулинар-любитель может заявить о себе, заслужить уважение профессионалов и получить крупный денежный приз. Конкурсантов ждут состязания на скорость в приготовлении блюд, когда необходимо накормить огромное количество голодных людей, битва характеров и мнений.

    Вести проект и оценивать кулинарные способности участников будут: совладелец нескольких ресторанов Александр Соркин, шеф-повар итальянского ресторана "Сыр" Мирко Дзаго, а возглавит жюри ресторатор Аркадий Новиков.

    Аркадий Новиков:

    - Я долго мечтал сделать кулинарное шоу. Правда, в этом шоу я не готовлю сам, но мне нравится пробовать блюда, делать замечания или хвалить участников. Я чувствую себя здесь, как рыба в воде, и получаю огромное удовольствие от процесса. Надеюсь, дальше будет так же интересно.

    Поделиться