16.09.2013 10:25
    Поделиться

    Орловское УМВД ищет водителя, насмерть сбившего двух человек

    УМВД по Орловской области обратилось к жителям с просьбой помочь найти водителя, сбившего двух человек и скрывшегося не только с места ДТП, но и от следствия.

    Как уже рассказывала "РГ", авария произошла 12 июля в Орловском районе около часа ночи. Как считает следствие, автомобиль, за рулем которого находился 30-летний уроженец Дагестана Али Даудов, врезался в группу пешеходов. В результате погибли 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек.

    - Оба пешехода скончались на месте ДТП, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. - Даудов с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск.

    Впервые полиция обратилась к жителям за помощью в розыске Даудова еще в июле. Однако пока найти предполагаемого виновника гибели двух человек не удалось.

    Следствие заочно обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

    В правоохранительных органах не исключают, что он может скрываться на своей малой родине. Об Али Даудове известно, что он зарегистрирован в селе Уллуая Левашинского района Дагестана. Орловская полиция просит помочь установить его местонахождение.

    Кстати

    Информацию об Али Даудове на условиях конфиденциальности можно сообщить в любой отдел полиции или по телефонам: (4862) 55-11-12, 54-35-95, 73-55-00 или 02.

    Поделиться