16.09.2013 15:10
    Поделиться

    Число пропавших без вести из-за наводнения в США превысило 1250 человек

    До 1253 человек увеличилось число пропавших без вести из-за крупнейшего за последние годы наводнения в американском штате Колорадо. Ранее сообщалось о 520 местных жителях, которых пока не могут найти спасатели, передает информационный портал газеты Los Angeles Times.

    По данным департамента по борьбе с чрезвычайными происшествиями, жертвами наводнения, вызванного многодневными проливными дождями, на данный момент стали пять человек. Местные власти опасаются, что число погибших может оказаться значительно больше. Спасатели пока не смогли добраться до самых отдаленных районов национального парка Роки Маунтин. Из-за плохих погодных условий они не могут воспользоваться вертолетами для вывоза пострадавших.

    Стихия разрушила свыше восемнадцати тысяч жилых домов. Почти двенадцать тысяч человек были эвакуированы в безопасное место. Для них налажено питание и размещение в школах, спортивных лагерях и кемпингах. Для масштабной спасательной операции привлечены силы армии и национальной гвардии.

    За несколько дней в некоторых населенных пунктах Колорадо выпала почти годовая норма осадков. Все пятнадцать округов пострадали от наводнения. В общей сложности бурные потоки воды залили почти 2400 квадратных миль территории штата.

    Поделиться