14.09.2013 23:55
    Поделиться

    "Факел" вышел на первое место, опередив саратовский "Сокол"

    Воронежский ФК "Факел", признанный экспертами фаворитом зоны "Центр" второго дивизиона, по итогам 11 тура впервые вышел на первое место.

    Воронежцы в гостях разгромили пензенский "Зенит" 3:0 (голы на счету Нежелева, Погребняка и Антипенко) и набрали 24 очка. В то же время лидировавший саратовский "Сокол" упустил победу в Подольске. Во встрече с "Витязем" волжане вели в счете 2:1, но проиграли 2:4. У саратовцев осталось 22 очка. На одно меньше - у курского "Авангарда", сыгравшего дома вничью 1:1 с рязанской "Звездой" (на гол Духнова с пенальти гости ответили точным ударом Жидких). Далее с 20 очками идет "Подолье", одолевшее в Брянске с минимальным счетом "Динамо", и "Витязь", у которого 19 баллов.

    Остальные встречи завершились так: "Металлург" (Липецк) - "Калуга" 1:2, "Орел" - "Локомотив" (Лиски) 0:1, "Спартак-2" (Москва) - "Металлург-Оскол" 2:0, "Тамбов" - "Металлург" (Выкса) 3:1.

    Игры следующего тура пройдут 19 сентября. Центральным станет матч "Сокола" и "Авангарда". "Факел" встретится на выезде с "Калугой".

    Поделиться