15.09.2013 18:38
    Поделиться

    Полицейские Нью-Йорка ранили двух женщин в центре города

    Нью-Йоркские полицейские среди бела дня ранили двух женщин на площади Таймс-сквер в самом центре города.

    В минувшую субботу полицейские заметили на площади подозрительного человека, он вел себя странно, периодически выбегал на проезжую часть и блокировал движение автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Стражи порядка подошли к нарушителю общественного спокойствия и попытались задержать его. Однако мужчина не захотел сдаваться властям и сделал вид, что достает из кармана пистолет. Реакция полицейских была незамедлительной. Они достали оружие и произвели три выстрела.

    Однако ни один из выстрелов не достиг цели - в мужчину правоохранители не попали. Однако в ходе перестрелки в центральной, оживленной, части города были ранены две женщины, проходившие мимо.

    Обе пострадавшие, 35 и 54 лет, были оперативно доставлены в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время, согласно заявлениям медиков, их жизни ничего не угрожает.

    Виновник происшествия в итоге был нейтрализован полицией при помощи электрошокера и также доставлен в лечебное учреждение. Врачи установили, что мужчина психически неуравновешен.

    Поделиться