13.09.2013 06:02
    Поделиться

    Волейболистки "Омички" начали новый сезон с победы

    "Омские кошки" одержали победу в финальном матче волейбольного Кубка Сибири и Дальнего Востока-2013.

    В столице Бурятии команда провела пять встреч. И не уступила ни одной партии клубам Владивостока, Красноярска, Южно-Сахалинска, а также хозяйкам площадки из Улан-Удэ. Причем, в последнем матче обыграла бурятский "Хара-Морин" всухую, со счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:11).

    Стоит сказать, что команда Омской области завоевала Кубок Сибири и Дальнего Востока уже в седьмой раз, правда, последнее вручение престижной награды произошло в 2007 году, еще когда "Омичка" именовалась "Спартаком".

    Примечательно, что подготовка и проведение победного для "кошек" турнира проходили без участия главного тренера Зорана Терзича, который сейчас вместе со сборной Сербии борется за победу в более престижном турнире - чемпионате Европы-2013.

    Кстати, именно сегодня его подопечные встречаются в Германии в полуфинальном поединке со сборной России, в составе которой выступает новичок "Омички" Анастасия Шляховая.

    А сибирячки сегодня возвращаются в Омск, чтобы хорошенько подготовиться к празднику, который клуб решил утроить для своих болельщиков и друзей 15 сентября в честь открытия нового сезона. В программе - торжественное вручение новичкам игровых маек, открытие фотовыставки, автограф-шоу, награждение победителей конкурсов на призы клуба. Руководители команды и игроки проведут предсезонную пресс-конференцию. Мероприятие начнется в 15 часов в кинотеатре "Слава".

    Между тем

    Чемпионат России-2014 для "Омички" стартует 23 сентября. В первом туре на выезде команда сыграет с "Протоном" из Саратовской области. Первый домашний матч "кошки" проведут 11 октября.

    Поделиться