12.09.2013 15:24
    Поделиться

    В Свердловской области дети украли пони

    Уральские полицейские раскрыли кражу пони в Верхней Пышме, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. "Конокрадами" оказались 10-летние дети.

    Пони увели от хозяйки частного дома. Женщина обратилась в полицию несколько дней назад. Свой урон она оценила в 150 тысяч рублей. На месте, где она оставила лошадку, женщина нашла только перерезанную веревку у столбика.

    Место происшествия было изучено нарядом вневедомственной охраны, после чего силовики начали поиски пропавшего животного.

    - В скором времени розыскные мероприятия вывели сотрудников полиции на след правонарушителей. Ими оказались местные несовершеннолетние подростки, - сообщает пресс-служба областного главка.

    Оказалось, что 10-летние брат и сестра увидели пони по дороге домой из школы. Они очень захотели покататься на нем. Подружиться с миниатюрной лошадкой помог кусочек хлеба. Дети перерезали веревку ножницами, которые носили в портфеле, и пошли гулять по улицам города.

    После того, как девочка, мальчик и пони были пойманы, их всех вместе отвели к хозяйке животного. Та увидела, что правонарушителями оказались дети, и не стала требовать возмещения ущерба. Затем ребят отвели в отдел полиции, куда были вызваны родители одногодок, и провели с ними профилактическую беседу.

    Поделиться