12.09.2013 08:26
    Поделиться

    На Кубани в ДТП с автобусом и грузовиком погибли пять человек

    Сегодня ночью, около 2.40, в Гулькевичском районе Краснодарского края на федеральной автодороге "Кавказ" водитель рейсового автобуса "Мерседес" столкнулся с грузовиком "ГАЗ-53", который шел перед ним.  В страшной аварии на месте погибли пять человек (пассажиры микроавтобуса), среди них - 8-летний ребенок. Еще 7 человек госпитализированы в местную ЦРБ.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, автобус ехал из Сочи через Ростов в Ереван, в "Мерседесе" находились 15 человек (жители Армении). В результате аварии машина опрокинулась, среди пострадавших есть и предположительный виновник ДТП - 35-летний водитель автобуса.

    - Как поясняет водитель автобуса, он был ослеплен светом фар встречного автомобиля, поэтому поздно заметил находящийся перед ним грузовик и не успел остановиться, несмотря на маленькую скорость движения, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    На месте ДТП работает следственно-оперативная группа и наряд ДПС, который обеспечивает беспрепятственный проезд транспорта.

    Поделиться