12.09.2013 19:25
    Поделиться

    Набор курсантов в вузы Минобороны за год вырос в 7,5 раза

    Минобороны РФ в 2013 году в 7,5 раза увеличило набор в подведомственные высшие военные учебные заведения по сравнению с прошлым годом, цитирует РИА Новости заместителя министра обороны Николая Панкова.

    "В этом году Минобороны для обучения набрало на первые курсы около 15 тысяч человек. Это очень большой набор. Цифра не взята с потолка. Она строго выверена, рассчитана Генштабом, главкоматами, Главным управлением кадров, - подчеркнул заместитель министра. - И эта цифра предусматривает перспективные потребности Вооруженных Сил в специалистах и грядущее поступление новых систем вооружений и боевой техники".

    Замминистра отметил также, что во время прошедшего набора в военные учебные заведения, очень большой конкурс остался во всех без исключения довузовских учреждениях.

    " Мы понимаем сегодня структуру Вооруженных сил, знаем, где они будут базироваться, какое будет количество военных городков, что и когда там будет сделано, какая техника туда придет и какая социальная инфраструктура создана, - подчеркнул Панков. - Под это мы спланировали подготовку офицерских кадров и набор в военные учебные заведения".

    Поделиться